суббота, 16 июня 2012 г.

Упражнения для пресса

Наверно нет такого человека, который не хотел бы иметь в своем арсенале рельефный подтянутый живот. Но зачастую добиться успехов получается не у всех, т.к. для достижения этой цели необходимо приложить максимальные усилия, как физические, так и психологические. Так же надо знать, что наш организм не способен одновременно терять жир и накапливать мышечную массу. В основу успеха лежит  две составляющие:

1) Аэробные  физические нагрузки.
2)  Сбалансированное питание с минимум калорий.

1. Лучший аэробным упражнением, на мой взгляд, является бег, продолжительностью 30-40 мин, с небольшим темпом. Велотренажер - тоже неплохая альтернатива бегу. Скакалка  - еще лучше. По-сути, тут должно подойти  любая продолжительная нагрузка с учащенным дыханием.

2. Рацион человека, который мечтает, чтобы его пресс наконец-то был виден за прослойкой жира, должен содержать большое количество белков, с минимальным содержанием жиров и углеводов. Белки необходимы для имеющейся мышечной массы, чтобы она не ушла вместе с жиром. Предпочтительно употреблять в пищу такие белковые продукты как рыба (не жирных сортов), говядина, не жирная свинина, яйца (макс. 2 желтка в день), протеиновые коктейли. Из жиров допускается употреблять только растительные масла( оливковое, льняное и в редких случаях подсолнечное). В качестве углеводов в приоритете должны идти овощи и небольшое количество не сладких фруктов (кисло-сладкие яблоки), с утра желательно есть каши, лучшей является овсянка с отрубями,! Питаться следует маленькими порциями без достижения чувства сытости.

Так же через день надо тренировать мышцы пресса.

Упражнение №1
Лягте на пол(постелив что-то мягкое,чтоб было удобно). Руки за голову в замочек.Ноги согните под себя(согните в коленях). И начинайте поднимать туловище,касаясь при этом локтями колен и стараясь не поднимать пятую точку от пола.Количество вы можете сделать для себя сами,советую 20 раз/1 подход.

Упражнение №2
Лягте на пол.Ноги вытянуты вперед и туда же смотрят кончики пальцев.Начинайте поднимать прямые ноги до угла 90 градусов(чем меньше градус,тем лучше). Опускайте ноги не до донца(иначе результата не будет). Количество 20 раз/1 подход.

Упражнение №3
Лягте на пол.руки за голову,ноги согните под себя как и в первом упражнение.начинайте одновременно поднимать и колено и туловище,20 раз/1 подход.
Если после этих упражнений (на следующий день) у вас заболели все мышцы,то советую прекратить тренировку на то время,когда мышцы восстановятся и потом снова начат.Когда мышцы привыкнут к нагрузкам,можно будет делать упражнения через день.

Комментариев нет:

Отправить комментарий